このページの本文へ
外務省 ORR net
インターネットによる在留届電子届出システム
Copyright(C) The Ministry of Foreign Affairs of Japan
在留届FAQ
トップページ > 在留届FAQ
在留届FAQ
Q: 在留届って出さなくてはいけないのですか?
A: 在留届の提出は、旅券法第16条によって提出することが義務付けられています。



▲ページの先頭に戻る